iphone 6s健康怎么开启

 时间:2026-04-22 17:44:58

1、在手机点击设置程序图标。

iphone 6s健康怎么开启

2、打开手机设置对话框列表界面点击隐私选项。

iphone 6s健康怎么开启

3、随后打开隐私对话框界面列表点击运动与健身选项。

iphone 6s健康怎么开启

4、打开运动与健身对话框界面点击健身跟踪的开关按钮。

iphone 6s健康怎么开启

5、然后显示其他选项要开启跟踪的权限,这里选择健康选项直接点击开启开关按钮。

iphone 6s健康怎么开启

6、结果开启健康状态如图。

iphone 6s健康怎么开启

  • iPhone通知中心怎样允许“健康”app通知显示
  • iPHONE如何开启地图天气状况
  • 苹果手机在哪加大最高缩放级别
  • 苹果X手机支付宝指纹支付怎么设置
  • iphone13promax屏幕发黄怎么回事
  • 热门搜索
    什么是网络安全 卵巢囊肿是什么原因引起的 乳钙什么牌子好 我国最早的中医学专著是什么 if什么意思 雄激素是什么 内外盘是什么意思 地瓜是什么 七一是什么节日 公摊面积是什么意思