如何关闭麦可「粉丝」通知

 时间:2026-05-02 10:56:33

1、手机打开”麦可“App,麦可主界面点击下方的”人像“图标打开个人信息界面

如何关闭麦可「粉丝」通知

2、个人信息界面点击右上角的”三“打开设置界面

如何关闭麦可「粉丝」通知

3、设置界面点击”新消息通知“打开新消息通知设置界面

如何关闭麦可「粉丝」通知

4、新消息通知设置界面点击”「粉丝」通知“后面的圆点

如何关闭麦可「粉丝」通知

5、”「粉丝」通知“后面的圆点变为灰色即表示关闭麦可「粉丝」通知成功

如何关闭麦可「粉丝」通知

  • 麦可如何查看版本号
  • 麦可如何关闭「评论和@」通知
  • 麦可如何更改个性签名
  • 麦可如何查看积分明细
  • 如何关闭麦可「被赞」通知
  • 热门搜索
    鲜贝的家常做法 戒色方法 背心痛是怎么回事 游戏名字大全 虾的家常做法 后视镜怎么看 谜语大全及答案100个 溃疡怎么办 五角星怎么打 烧牛肉的家常做法