麦可如何更改个性签名

 时间:2026-04-23 20:51:18

1、第一步:进入【麦可】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

麦可如何更改个性签名

2、第二步:点击【编辑资料】,详见下图所示;

麦可如何更改个性签名

3、第三步:点击【个性签名】,在弹出的页面输入个性签名,最后点击【确定】即可,详见下图所示。

麦可如何更改个性签名

  • 丹麦可颂的做法
  • 麦可如何查看版本号
  • 麦可怎么清理缓存数据
  • 麦可怎么更改昵称
  • 麦可怎么清理缓存
  • 热门搜索
    孕妇可以吃西瓜吗 孕妇感冒发烧了怎么办 白石山旅游攻略 旅游区 芒果可以放冰箱吗 麦本本怎么样 旅游景区规划 五日均线怎么看 北海银滩旅游攻略 郑州周边旅游景点