凤凰FM如何停用2G/3G/4G网络收听提示

 时间:2026-04-22 03:52:46

1、手机打开“凤凰FM”App,凤凰FM主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

凤凰FM如何停用2G/3G/4G网络收听提示

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开我的设置界面

凤凰FM如何停用2G/3G/4G网络收听提示

3、我的设置界面点击“2G/3G/4G网络收听提示”后面的圆点

凤凰FM如何停用2G/3G/4G网络收听提示

4、“2G/3G/4G网络收听提示”后面的圆点变为灰色即表示凤凰FM停用2G/3G/4G网络收听提示成功

凤凰FM如何停用2G/3G/4G网络收听提示

  • 如何停用凤凰FM2G/3G/4G网络收听提示
  • 如何开启凤凰FM2G/3G/4G网络收听提示
  • 凤凰FM如何开启2G/3G/4G络下载提示
  • 凤凰FM如何关闭2G/3G/4G网络收听提示
  • 凤凰FM如何启用2G/3G/4G网络下载提示
  • 热门搜索
    新手怎么买股票 安全套怎么用 怎么打新股 北京天安怎么画简单 肉刺怎么去除 怎么查看ip地址 怎么恢复qq好友 咳嗽怎么治 安全期怎么算最准确 中国石油大学怎么样