凤凰FM如何开启2G/3G/4G络下载提示

 时间:2026-04-22 06:53:40

1、手机打开“凤凰FM”App,凤凰FM主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

凤凰FM如何开启2G/3G/4G络下载提示

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开我的设置界面

凤凰FM如何开启2G/3G/4G络下载提示

3、我的设置界面点击“2G/3G/4G络下载提示”后面的圆点

凤凰FM如何开启2G/3G/4G络下载提示

4、“2G/3G/4G络下载提示”后面的圆点变为红色即表示凤凰FM开启2G/3G/4G络下载提示成功

凤凰FM如何开启2G/3G/4G络下载提示

  • 凤凰FM如何停用2G/3G/4G网络下载提示
  • 凤凰FM如何开启2G/3G/4G网络收听提示
  • 凤凰FM如何关闭2G/3G/4G网络收听提示
  • 企鹅FM如何开启2G/3G/4G网络下载提醒
  • 凤凰FM如何启用2G/3G/4G网络下载提示
  • 热门搜索
    切辣椒辣到手怎么办 工作压力太大怎么办 镇江旅游景点大全 如何发面蒸包子 西安附近的旅游景点 0411是哪里的区号 深圳周边旅游景点 秦城监狱在哪里 菲拉斯怎么去 结婚证在哪里办