苹果手机怎么把视频设置动态壁纸

 时间:2026-04-28 03:48:04

1、导入视频

打开intolive,将视频导入。

苹果手机怎么把视频设置动态壁纸

2、点击制作

点击右上角制作实况照片。

苹果手机怎么把视频设置动态壁纸

3、保存实况照片

点击五距保存实况照片到海绵常相册。

苹果手机怎么把视频设置动态壁纸

4、点案兼击墙纸

打开手机设置,点击墙纸。

苹果手机怎么把视频设置动态壁纸

5、点击选取新墙纸

点击进入选取新墙纸。

苹果手机怎么把视频设置动态壁纸

6、点击实况照片

点击实况照片相册。

苹果手机怎么把视频设置动态壁纸

7、点击设定

进入相册后选中我们制作的实况照片,点击设定即可。

苹果手机怎么把视频设置动态壁纸

  • 苹果手机怎么把视频设置动态壁纸
  • 苹果手机如何用视频做动态壁纸?
  • 苹果手机怎么把视频设置动态壁纸
  • 苹果手机怎么把视频做成动态壁纸
  • 苹果怎么设置视频壁纸
  • 热门搜索
    白带多像水一样流出来怎么办 肉丸汤的家常做法 为什么你要离开我 绝地求生怎么下载 鸡蛋紫菜汤的做法 三文鱼的做法大全 with怎么读 苹果手机怎么换铃声 男人为什么 电脑怎么恢复出厂设置