苹果手机怎么把视频设置动态壁纸

 时间:2026-05-04 00:28:25

1、首先,在抖音上找到喜欢的视频,点击转存图标。

苹果手机怎么把视频设置动态壁纸

2、点击“动态壁纸”图标,将视频转化为动态壁纸,动态壁纸会自动存入手机相册。

苹果手机怎么把视频设置动态壁纸

3、点击“动态壁纸”图标,将视频转化为动态壁纸,动态壁纸会自动存入手机相册。

苹果手机怎么把视频设置动态壁纸

4、点击“选取新的墙纸”。

苹果手机怎么把视频设置动态壁纸

5、在手机相册里选择刚刚保存的动态壁纸,然后点击“设定”。

苹果手机怎么把视频设置动态壁纸

  • 苹果手机如何用视频做动态壁纸?
  • 苹果手机怎么把视频设置动态壁纸
  • 苹果手机怎么把视频设置动态壁纸
  • 苹果怎么设置视频壁纸
  • 苹果手机怎么把视频做成动态壁纸
  • 热门搜索
    如何看手相 如何辨别玉的真假 连州旅游 如何安装路由器 怎么更新ios14 嵌入式衣柜怎么做 双显卡怎么切换 京东如何开店 网关和路由器的区别 乡村旅游论文