酷狗音乐要怎么邀请好友一起听歌

 时间:2026-04-21 15:57:02

1、打开手机酷狗app,点击右上角【三横线】;

酷狗音乐要怎么邀请好友一起听歌

2、点击【音乐应用】;

酷狗音乐要怎么邀请好友一起听歌

3、再选择【一起听歌】;

酷狗音乐要怎么邀请好友一起听歌

4、进入后点击【邀请好友一起来听】;屏幕下面就会弹出分享的选择,点击你要方式的应用,发送给好久即可。

酷狗音乐要怎么邀请好友一起听歌

1、打开手机酷狗app,点击右上角【三横线】;

2、点击【音乐应用】;

3、再选择【一起听歌】;

4、进入后点击【邀请好友一起来听】;屏幕下面就会弹出分享的选择,点击你要方式的应用,发送给好久即可。

  • 酷狗铃声主页背景怎么恢复默认
  • 酷狗音乐如何设置桌面歌词透明度?
  • 酷狗唱唱怎么查询我的斗歌战绩
  • 酷狗音乐怎么投稿歌单
  • 酷狗音乐如何更改个人主页背景
  • 热门搜索
    移动什么套餐最划算 什么p图软件好 削足适履意思 驾照分数什么时候清零 亦的意思 热水器买什么牌子好 skip是什么意思 堪称的意思 责无旁贷的贷什么意思 题材是什么意思