如何开启网易云音乐手机锁屏菜单支持加“红心”

 时间:2026-04-25 21:50:25

1、手机打开“网易云音乐”App,百度云音乐主界面点击左上角的“三”打开个人中心界面

如何开启网易云音乐手机锁屏菜单支持加“红心”

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何开启网易云音乐手机锁屏菜单支持加“红心”

3、设置界面点击“手机锁屏菜单支持加“红心””后面的圆点

如何开启网易云音乐手机锁屏菜单支持加“红心”

4、“手机锁屏菜单支持加“红心””后面的圆点变为红色即表示开启网易云音乐手机锁屏菜单支持加“红心”成功

如何开启网易云音乐手机锁屏菜单支持加“红心”

  • 网易云音乐怎么开启手机锁屏菜单支持加红心
  • 如何开启网易云音乐手机锁屏菜单支持加”红心“
  • 网易云音乐怎么设置锁屏加红心
  • 网易云音乐怎么设置手机锁屏菜单支持加红心?
  • 网易云音乐手机锁屏菜单支持加红心怎么开启
  • 热门搜索
    清蒸鲈鱼的家常做法 虾仁怎么做好吃 英雄杀商鞅变法怎么用 怎么找客户 酱牛肉怎么做最好吃 儿童玩具大全 黄褐斑怎么办 家常黄花鱼 怎么挽回前女友 中医治疗的方法有哪些