如何开启网易云音乐手机锁屏菜单支持加”红心“

 时间:2026-04-23 14:07:21

1、手机打开”网易云音乐“App,网易云音乐主界面点击左上角的”三“打开个人信息界面

如何开启网易云音乐手机锁屏菜单支持加”红心“

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

如何开启网易云音乐手机锁屏菜单支持加”红心“

3、设置界面点击”手机锁屏菜单支持加”红心““后面的圆点

如何开启网易云音乐手机锁屏菜单支持加”红心“

4、”手机锁屏菜单支持加”红心““后面的圆点变为红色即表示开启网易云音乐手机锁屏菜单支持加”红心“成功

如何开启网易云音乐手机锁屏菜单支持加”红心“

  • 网易云音乐怎么开启手机锁屏菜单支持加红心
  • 网易云音乐手机锁屏菜单支持加红心怎么开启
  • iPhone网易云音乐开启锁屏菜单支持加“红心”
  • 网易云音乐怎么打开手机锁屏支持加“红心”?
  • 网易云音乐怎么设置锁屏加红心
  • 热门搜索
    咽喉肿痛怎么办 ps怎么磨皮 清炖排骨怎么做好吃 手机中毒了怎么办 论文怎么查重 右胸口闷疼是怎么回事 个人简历怎么做 联通号码怎么查话费 牛鞭怎么吃才壮阳 微信小号怎么弄