qq铃声怎么设置自定义

 时间:2026-04-25 14:02:35

1、打开qq,点击左上角的头像

qq铃声怎么设置自定义

2、点击左下角的设置

qq铃声怎么设置自定义

3、选择消息通知

qq铃声怎么设置自定义

4、点击消息通知设置

qq铃声怎么设置自定义

5、点击提示音

qq铃声怎么设置自定义

6、选择自己喜欢的提示音,点击立即设置即可

qq铃声怎么设置自定义

1、qq自定义铃声在消息通知设置界面的提示音设置里,快去试试吧

  • qq来电铃声怎么设置
  • qq视频铃声怎么设置
  • 手机QQ来电铃声怎么设置
  • QQ提示音铃声如何恢复默认?
  • 手机qq怎么设置好友专属铃音?
  • 热门搜索
    斑马鱼怎么养 电脑开机蓝屏怎么解决 怎么养胃 发泥怎么用 library怎么读 怎么玩魔方 土豆丝怎么炒 数据有效性怎么设置 霉菌性阴炎怎么引起的原因 岗位职责怎么写