手机qq怎么设置好友专属铃音?

 时间:2026-04-30 03:47:35

1、打开手机qq,点击左上角的【头像】。

手机qq怎么设置好友专属铃音?

2、进入功能区页面后,点击【我的个性装扮】。

手机qq怎么设置好友专属铃音?

3、进入个性装扮后,点击【铃音】。

手机qq怎么设置好友专属铃音?

4、进入铃音商城后,点击一个【铃音图标】。

手机qq怎么设置好友专属铃音?

5、然后再点击【指定好友】。

手机qq怎么设置好友专属铃音?

6、最后把这个铃音发送给【好友】即可。

手机qq怎么设置好友专属铃音?

1、1、打开手机qq,点击左上角的【头像】;

2、点击【我的个性装扮】;

3、点击【铃音】——【铃音图标】——【指定好友】;

4、最后把这个铃音发送给【好友】即可。

  • qq电话怎么设置来电音乐
  • QQ电话如何设置来电铃声
  • qq铃声怎么设置
  • qq消息提示音怎么改成自定义铃声?
  • 手机qq怎么设置来电铃声
  • 热门搜索
    法恩莎卫浴怎么样 好看的手抄报图片大全 粟裕简介 快播电影大全 梁洁个人资料简介 微店怎么样 日记大全200字 hwp文件怎么打开 初中生满分作文大全 鼻涕多是怎么回事