全民K歌怎么设置仅限关注的人给我发私信

 时间:2026-04-29 06:26:57

1、首先,解锁手机屏幕后,点击桌面上的全民K歌图标。

全民K歌怎么设置仅限关注的人给我发私信

2、在打开的界面中,点击屏幕下方“我的”选项卡。

全民K歌怎么设置仅限关注的人给我发私信

3、接下来,点击屏幕左侧的设置图标。

全民K歌怎么设置仅限关注的人给我发私信

4、点击“隐私权限”选项。

全民K歌怎么设置仅限关注的人给我发私信

5、再点击“消息隐私”。

全民K歌怎么设置仅限关注的人给我发私信

6、点击“谁可以给我发私信”选项,选择“我关注的人”即可。

全民K歌怎么设置仅限关注的人给我发私信

  • 全民K歌中怎么设置仅好友可以给我发私信
  • 全民K歌怎么设置仅好友和我关注的人给我发私信
  • 全民K歌如何关闭私信通知
  • 全民K歌如何修改谁可以给我发私信?
  • 全民K歌如何屏蔽陌生人的私信
  • 热门搜索
    九龙山在哪里 河北旅游职业技术学院 如何提高免疫力 lol怎么打排位 hp笔记本怎么样 如何做自我介绍 柳江古镇旅游攻略 如何创业白手起家 人胎盘怎么吃 泡泡水的制作方法