淘宝人生逛街怎么切换地图

 时间:2026-04-29 07:35:05

1、首先,打开手机桌面淘宝软件登陆。

淘宝人生逛街怎么切换地图

2、淘宝首页,点击搜索栏输入“淘宝人生”进入页面。

淘宝人生逛街怎么切换地图

3、淘宝人生主界面,点击右下角“去逛街”。

淘宝人生逛街怎么切换地图

4、地图界面,点击上方的“换城市”。

淘宝人生逛街怎么切换地图

5、切换地图界面,在列表中选择要切换的城市,点击右上方“切换地图”。

淘宝人生逛街怎么切换地图

6、再回到逛街主界面,就看到切换地图设置完成了。

淘宝人生逛街怎么切换地图

  • 178彩票怎么卸载
  • 苹果右上角下拉菜单怎么编辑
  • 苹果手机怎么开启内容和隐私访问限制
  • ios15.3怎么更新
  • 苹果手机如何统计每个应用每天使用的时间?
  • 热门搜索
    人的反义词是什么 空鼻症是什么 股票换手率是什么意思 九价疫苗是干什么的 角的大小与什么有关 攻和受是什么意思 依赖是什么意思 什么是石女图片 甲乙丙丁后面是什么 什么是中位数