苹果右上角下拉菜单怎么编辑

 时间:2026-04-23 09:40:12

1、打开苹果手机后,点击设置的图标。

苹果右上角下拉菜单怎么编辑

2、选择控制中心的选项。

苹果右上角下拉菜单怎么编辑

3、如果需要删除下拉菜单的功能,点击功能前方的图标。

苹果右上角下拉菜单怎么编辑

4、选择后方的移除选项即可。

苹果右上角下拉菜单怎么编辑

5、如果需要添加新功能到下拉菜单,可以点击前方的绿色加号图标。

苹果右上角下拉菜单怎么编辑

6、设置后,通过右上角下拉,就可以使用下拉菜单的功能。

苹果右上角下拉菜单怎么编辑

  • 苹果手机如何自动切换数据流量
  • 苹果锁屏有延迟,iPhone手机如何立即锁定屏幕
  • 苹果手机负一屏在哪
  • 苹果13屏幕间歇性失灵怎么办
  • 苹果手机下滑家庭删除方法
  • 热门搜索
    芦荟怎么浇水 脸上红血丝怎么办 班服图案大全 殷秀梅个人资料简介 排骨做法大全 手工制作大全视频 头发分叉严重怎么办 端午节大全简单又漂亮 婚礼图片大全 广汽传祺车怎么样