QQ如何开启你可能认识的人的功能

 时间:2026-05-05 02:59:17

1、点击手机桌面上的QQ,如下图

QQ如何开启你可能认识的人的功能

2、点击手机上方的头像,如下图

QQ如何开启你可能认识的人的功能

3、点击手机下方的设置,如下图

QQ如何开启你可能认识的人的功能

4、点击辅助功能,如下图

QQ如何开启你可能认识的人的功能

5、点击你可能认识后面的灰色按钮,如下图

QQ如何开启你可能认识的人的功能

6、当灰色的按钮变成蓝色的按钮的时候就证明已经开启成功了,如下图

QQ如何开启你可能认识的人的功能

  • QQ怎么查看可能认识的人
  • QQ怎么添加可能想认识的人?
  • QQ如何查看可能认识的人
  • 手机QQ怎么不显示可能认识的人
  • 手机qq在哪里开启可能认识的人
  • 热门搜索
    亲爱的英语怎么写 树状图怎么画 肚子咕噜咕噜响是怎么回事 微信视频通话怎么美颜 帝喾怎么读 颈怎么组词 鱼子怎么吃 oppo手机怎么隐藏应用 六个平行志愿怎么录取 血糖高怎么调理