手机QQ怎么不显示可能认识的人

 时间:2026-04-22 04:21:28

1、打开我们手机桌面上的“QQ”应用。

手机QQ怎么不显示可能认识的人

2、打开之后,点击左上角“QQ头像”。

手机QQ怎么不显示可能认识的人

3、然后,我们点击打开“设置”界面。

手机QQ怎么不显示可能认识的人

4、接下来,点击其中的“通用设置”。

手机QQ怎么不显示可能认识的人

5、在通用界面,点击关闭“你可能认识”。

手机QQ怎么不显示可能认识的人

6、关闭后,联系人里就不会显示可能认识的人。

手机QQ怎么不显示可能认识的人

  • qq可能认识的人怎么打开
  • 手机qq在哪里开启可能认识的人
  • QQ在哪设置可能认识的人
  • qq可能认识的人突然没有了
  • qq上可能认识的人在哪里找到?
  • 热门搜索
    微信分付怎么开通额度 小孩肚子疼是怎么回事 摩托车电瓶怎么充电 脚热是怎么回事 怎么收藏淘宝店铺 怎么撩妹子 面包虫怎么繁殖 wis怎么样 橄榄菜怎么吃 怎么清空qq聊天记录