手机百度怎么打开悬浮窗播放直播

 时间:2026-04-22 12:56:37

1、第一步:打开百度APP,再点击“我的”。

手机百度怎么打开悬浮窗播放直播

2、第二步:再点击“设置”。

手机百度怎么打开悬浮窗播放直播

3、第三步:点击“悬浮窗播放”。

手机百度怎么打开悬浮窗播放直播

4、第四步:将“悬浮窗播放直播”后面的开关按钮打开。

手机百度怎么打开悬浮窗播放直播

  • 百度如何开启悬浮窗(头像图标)?
  • 手机百度怎么设置多窗口或浮窗
  • 百度app如何开启悬浮窗播放?
  • 手机百度悬浮窗播放怎么设置
  • 手机百度怎么开启悬浮窗播放直播
  • 热门搜索
    反贪电视剧大全 巴氏腺囊肿怎么引起的 睡觉手麻是怎么回事 孔林简介 鸡爪怎么烧好吃 口吃怎么治疗 fastboot怎么刷机 蓝海集团安英简介 cf名字大全 奔腾b50怎么样