百度app如何开启悬浮窗播放?

 时间:2026-04-27 01:25:01

1、解锁手机,打开“百度”。

百度app如何开启悬浮窗播放?

2、点击右下角“我的”。

百度app如何开启悬浮窗播放?

3、点击最下方的“设置”。

百度app如何开启悬浮窗播放?

4、点击“悬浮窗播放”。

百度app如何开启悬浮窗播放?

5、点击“视频悬浮窗播放”。

百度app如何开启悬浮窗播放?

6、点击“立即开启”。

百度app如何开启悬浮窗播放?

1、1、解锁手机,打开“百度”。

2、点击右下角“我的”。

3、点击最下方的“设置”。

4、点击“悬浮窗播放”。

5、点击“视频悬浮窗播放”。

6、点击“立即开启”。


  • opporeno4怎么启用应用分屏
  • oppoa32怎么启用分屏功能
  • 教你们如何释放手机更多的内存
  • 台州市中心医院怎么样
  • 脾胃虚弱吃什么水果最好
  • 热门搜索
    手机卡顿反应慢怎么解决 run怎么读 苜蓿怎么读 炒辣子鸡的家常做法 我的世界附魔台怎么用 亘怎么读 肚脐眼周围疼痛怎么回事 白发怎么变黑发 微信公众号怎么创建 龛怎么读