如何开启声恋语音开播通知

 时间:2026-04-22 15:27:25

1、手机打开“声恋语音”App,声恋语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启声恋语音开播通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启声恋语音开播通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启声恋语音开播通知

4、消息通知设置界面点击“开播通知”后面的圆点

如何开启声恋语音开播通知

5、“开播通知”后面的圆点变为蓝色即表示开启声恋语音开播通知成功

如何开启声恋语音开播通知

  • 如何关闭声恋语音通知震动提醒
  • 如何关闭声恋语音通知显示消息详情
  • 如何关闭声恋语音开播通知
  • 如何开启声恋语音通知显示消息详情
  • 声恋语音如何开启系统消息通知
  • 热门搜索
    调料大全 菜花怎么炒好吃 头发怎么变直 汽车违章怎么查询 简单有效的减肥方法 阿苯达唑片服用方法 家常菜谱大全及做法 黑莓手机怎么样 薄荷的种植方法 辣椒酱的家常做法