如何关闭声恋语音开播通知

 时间:2026-04-23 02:57:58

1、手机打开“声恋语音”App,声恋语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭声恋语音开播通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭声恋语音开播通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭声恋语音开播通知

4、消息通知设置界面点击“开播通知”后面的圆点

如何关闭声恋语音开播通知

5、“开播通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭声恋语音开播通知成功

如何关闭声恋语音开播通知

  • 如何关闭声恋语音通知震动提醒
  • 声恋语音如何开启不接收通知
  • 声恋语音如何关闭不显示个人位置
  • 如何开启声恋语音开播通知
  • 声恋语音如何关闭系统消息通知
  • 热门搜索
    横盘是什么意思 学无止境的意思 钻石戒指什么牌子好 桎梏的意思 notes是什么意思 昔我往矣杨柳依依的意思 cnf是什么意思 想入非非的意思 blue的意思 段友是什么意思