好课在线如何修改个人学校信息

 时间:2026-04-22 22:10:46

1、首先找到手机中好课在线点击进入页面当中。

好课在线如何修改个人学校信息

2、接着在APP资料详情界面点击左上方头像。

好课在线如何修改个人学校信息

3、然后在切换的页面点击编辑资料。

好课在线如何修改个人学校信息

4、紧接着在跳出的页面点击学校根据提醒操作就可以修改了。

好课在线如何修改个人学校信息

  • 如何启发学生思考
  • 教师资格证的报考条件是什么吗
  • 能自我修复的材料是怎么回事?
  • 姜撞奶不凝固补救办法
  • 不健康的家庭养育的孩子容易有哪些问题?
  • 热门搜索
    南京理工大学怎么样 怎么用钱折爱心 淘宝视频怎么下载 105000大写怎么写 年化收益率怎么算 被开水烫了怎么办 烧心怎么办 大虾怎么做 电热水器怎么用最省电 着火了怎么办