双卡手机通讯录打电话怎样设置默认手机卡?

 时间:2026-04-22 05:23:15

1、打开手机,找到设置图标

双卡手机通讯录打电话怎样设置默认手机卡?

2、在设置里找到“电话”(举例陕择我的手机型号是VIVO)。

双卡手机通讯录打电话怎样设置默认手机卡?

3、找到“设置默认呼叫卡”。陵泉喝

双卡手机通讯录打电话怎样设置默认手机卡?

4、看看手机是不央侮是设置了默认卡2呼叫

双卡手机通讯录打电话怎样设置默认手机卡?

5、选择想要修改的呼叫方式

双卡手机通讯录打电话怎样设置默认手机卡?

6、打开通讯录,看看拨号方式是不是修改回来了!

双卡手机通讯录打电话怎样设置默认手机卡?

  • 牛肉烧豆腐的做法
  • 如何制作炸茄子
  • 如何通过减资弥补亏损
  • 炸溜鱼段的做法
  • 老北京烧茄子的做法
  • 热门搜索
    channel是什么意思 乌蛇的功效与作用 银杏的作用 返老还童的意思 有什么好看的穿越小说 蓦然的意思 什么牌子的水龙头好 轶事是什么意思 咳嗽的意思 绩效工资是什么意思