网易有道词典怎么开启单词锁屏

 时间:2026-04-24 21:43:18

1、首先打开网易有道词典,打开后点击底部的【会员】

网易有道词典怎么开启单词锁屏

2、进入个人中心后,再点击右上角的【设置】

网易有道词典怎么开启单词锁屏

3、进入设置界面后,再点击列表中的【单词锁屏】

网易有道词典怎么开启单词锁屏

4、打开单词锁屏后,再点击开启下方所示的按钮

网易有道词典怎么开启单词锁屏

5、接着会弹出权限窗口,点击【去开启】即可

网易有道词典怎么开启单词锁屏

  • 网易有道词典怎么开启单词锁屏功能
  • 网易有道词典怎么开启单词锁屏?
  • 有道翻译词典如何设置单词锁屏
  • 网易有道词典怎么设置单词锁屏单词顺序
  • 怎么设置网易有道词典单词锁屏?
  • 热门搜索
    筹码集中度怎么看 格斗游戏大全 好句大全15字 邪恶漫画大全无意鸟 怎么隐藏qq号 东莞职业技术学院怎么样 中华车怎么样 蚰蜒怎么消灭 亲子图片大全 罗丹简介