网易有道词典怎么开启单词锁屏?

 时间:2026-04-24 21:44:22

1、打开手机上的【网易有道词典】。

网易有道词典怎么开启单词锁屏?

2、点击最下面的【会员】。

网易有道词典怎么开启单词锁屏?

3、找到右上角的【设置图标】,并打开。

网易有道词典怎么开启单词锁屏?

4、点击【单词锁屏】。

网易有道词典怎么开启单词锁屏?

5、开启【单词锁屏】即可。

网易有道词典怎么开启单词锁屏?

网易有道词典怎么开启单词锁屏?

1、【网易有道词典】——【会员】——【设置图标】——【单词锁屏】——【开启单词锁屏】

网易有道词典怎么开启单词锁屏?

  • 网易有道词典怎么开启、关闭单词锁屏?
  • 在网易有道词典安卓版中开启单词锁屏
  • 网易有道词典如何关闭单词锁屏功能?
  • 如何打开网易有道词典的单词锁屏功能
  • 网易有道词典APP单词锁屏怎么关闭?
  • 热门搜索
    微信群怎么踢人 蒜香茄子的做法 酸菜鱼的做法家常做法 糯米饭的做法 米粉肉的做法 最正宗的做法 叫花鸡的做法 干锅花菜的做法 香肠的做法大全 瞰怎么读 脖子上长了小肉粒怎么回事