百度网盘如何设置预览pdf时横滑翻页?

 时间:2026-04-26 03:20:36

1、首先点击进入手机页面里的百度云盘。

百度网盘如何设置预览pdf时横滑翻页?

2、然后再点击页面里的我的标识。

百度网盘如何设置预览pdf时横滑翻页?

3、紧接着点击我的页面里的设置图标。

百度网盘如何设置预览pdf时横滑翻页?

4、下一步点击设置里面的高级设置。

百度网盘如何设置预览pdf时横滑翻页?

5、再点击预览pdf时横滑翻页后面的按钮。

百度网盘如何设置预览pdf时横滑翻页?

6、最后显示成功开启预览pdf时横滑翻页即可。

百度网盘如何设置预览pdf时横滑翻页?

1、首先点击进入手机页面里的百度云盘。

2、然后再点击我的页面里的我的标识。

3、紧接着点击我的页面里的设置图标。

4、下一步点击设置里面的高级设置。

5、再点击预览pdf时横滑翻页后面的按钮。

6、最后显示成功开启预览pdf时横滑翻页即可。

  • 手机百度网盘开启阅读pdf时横滑翻页功能
  • 百度网盘APP预览pdf时如何设置横排翻页?
  • 百度网盘预览pdf时怎么横滑翻页
  • 百度网盘看小说怎么自动翻页?
  • 百度网盘预览PDF时如何设置横排翻页?
  • 热门搜索
    感冒咳嗽吃什么食物好 mc怎么联机 word行间距怎么调 鹿鞭怎么泡酒 流连忘返的近义词 肠胃感冒 路由器怎么连接电视 单行道逆行怎么处罚 固态硬盘怎么用 雪白的近义词