QQ音乐如何查看歌手

 时间:2026-04-26 19:15:51

1、打开QQ音乐app,点击打开歌曲。

QQ音乐如何查看歌手

2、在打开的界面中点击右上方“更多”图标。

QQ音乐如何查看歌手

3、在弹出的界面中点击“查看歌手”图标。

QQ音乐如何查看歌手

4、在下一个界面中点击详情图标,在打开的界面中点击“完整歌手资料”图标即可。

QQ音乐如何查看歌手

5、以上是对QQ音乐如何查看歌手的总结。

QQ音乐如何查看歌手

  • QQ音乐开通听歌动态在QQ音乐展示这一功能的步骤
  • QQ音乐如何设置最近播放列表跟随账号进行展示
  • QQ音乐如何取消喜欢音乐的收藏?
  • 怎样禁止别人查看QQ音乐中自己的评论
  • QQ音乐如何隐藏个人听歌动态
  • 热门搜索
    中签号怎么看 如何培养孩子的专注力 气泡水 二手泡水车价格 芝加哥旅游 行距在哪里设置 晚安的朋友圈说说 印度的首都是哪里 word如何删除整页 怎么制作图片文字