QQ音乐如何取消喜欢音乐的收藏?

 时间:2026-05-05 18:37:56

1、打开QQ音乐,进入首页,如下图,点击我的,

QQ音乐如何取消喜欢音乐的收藏?

2、在我的页面,我们找到“喜欢”按钮,点击进入,如下图,

QQ音乐如何取消喜欢音乐的收藏?

3、这样我们就进入了我们收藏的音乐列表,如下图,

QQ音乐如何取消喜欢音乐的收藏?

4、点击单首音乐的最右侧的三点标志,如下图,

QQ音乐如何取消喜欢音乐的收藏?

5、在如下界面,我们可以看到取消收藏按钮,点击后,我们就会发现这首歌从列表里消失了。

QQ音乐如何取消喜欢音乐的收藏?

  • 网易云音乐如何禁止通过手机号找到我
  • 网易云我关注的人可以看到我的微博账号怎么设置
  • 网易云怎么注销账号
  • qq音乐黑名单在哪里看
  • 网易云如何不让别人找到自己
  • 热门搜索
    怎么会这样 ps怎么合并图层 牙齿酸痛是怎么回事 火同怎么读 皮肤划痕症怎么治疗 痛经怎么调理 月经不来怎么办 马騳骉怎么读 怎么提升学历 栾怎么读