怎样备份oppo手机信息

 时间:2026-04-21 15:16:19

1、点击手机桌面的【设置】打开

怎样备份oppo手机信息

2、进入“设置”页面了,点击【其他设置】

怎样备份oppo手机信息

3、跳出“其他设置”页面了,点击【备份与恢复】

怎样备份oppo手机信息

4、跳出“备份与恢复”页面了,点击页面下方的【新建备份】

怎样备份oppo手机信息

5、跳出页面后,选择好要备份的信息了,点击下方的【开始备份】即可

6、总结

1.点击手机桌面的【设置】打开

2.进入“设置”页面了,点击【其他设置】

3.跳出“其他设置”页面了,点击【备份与恢复】

4.跳出“备份与恢复”页面了,点击页面下方的【新建备份】

5.跳出页面后,选择好要备份的信息了,点击下方的【开始备份】即可

怎样备份oppo手机信息

  • OPPO手机怎样进行备份信息
  • oppo云空间在哪里找
  • oppor9s手机数据如何恢复
  • OPPO 恢复短信的方法
  • 2020适合女生的华为手机
  • 热门搜索
    泡腾片是什么 hp什么意思 圣诞节是什么时候 丝绸之路是什么意思 家用烤箱什么牌子好 经常失眠是什么原因 26岁属什么 italy是什么意思 什么是货币基金 very是什么意思