OPPO手机怎样进行备份信息

 时间:2026-04-22 02:10:57

1、打开OPPO手机,找到“设置”,点击进入。

OPPO手机怎样进行备份信息

2、进入“设置”之后,找到“OPPO账号”,点击进入。

OPPO手机怎样进行备份信息

3、进入“OPPO账号”后,开始登陆自己的账号。如果没有账号也没关系,可以自己设置一个。

OPPO手机怎样进行备份信息

4、账号设置完成之后,退出“OPPO账号”页面,点击“云服务”,进入页面。

OPPO手机怎样进行备份信息

5、进入之后,有“同步与备份”的一个选项, 把下面所有你需要备份的项目一一点开即可。

OPPO手机怎样进行备份信息

  • oppo手机如何找回已删除的短信
  • oppo手机怎样找回删除的短信
  • oppo没有备份的短信怎么恢复
  • oppo手机短信删除了怎么恢复
  • 手机中已经删除的信息如何找回
  • 热门搜索
    怎么去痘 玫瑰花茶怎么泡 哺乳期便秘怎么办 五险一金怎么算 prt文件怎么打开 游戏工作室怎么赚钱 火锅底料怎么炒 房贷怎么算 西兰花怎么洗 怎么去除脂肪粒