华为自拍杆如何使用教程

 时间:2026-04-22 05:28:41

1、首先,拿出自拍杆,按箭头所指部件往上拉起。

华为自拍杆如何使用教程

2、其次,把自拍杆的插头插入手机的耳机孔中。

华为自拍杆如何使用教程

3、接着,把手机横着放在自拍杆上。

华为自拍杆如何使用教程

4、然后找到手机桌面上的相机并打开。

华为自拍杆如何使用教程

5、可以看到所拍摄的画面,调整好角度,按下自拍杆上的拍照键。

华为自拍杆如何使用教程

6、最后我们即可得到所拍摄的照片。

华为自拍杆如何使用教程

  • 华为手机怎么连接自拍杆
  • 华为无线自拍杆怎么用
  • 华为无线自拍杆怎么用
  • 华为自拍杆怎么用?
  • 华为自拍杆怎么连接手机
  • 热门搜索
    古剑奇谭1攻略 黄花怎么吃 跑步减肥方法 银川旅游攻略 三国群英传7秘籍怎么用 红烧黄骨鱼 怎么烧鱼 均衡器怎么调重低音 大米生虫怎么办 吃西瓜减肥吗