掌上普陀app怎么禁止消息推送通知?

 时间:2026-04-26 02:27:31

1、点击头像图标

打开掌上普陀app后,点击页面右上角【头像图标】。

掌上普陀app怎么禁止消息推送通知?

2、点击设置图标

进入我的界面,点击捕怕虚页面右上角【设置图标】。

掌上普陀app怎么禁止消息推送通知?

3、点击按钮爷缝关闭

进入设置界面,点击【推送设置】茄信右侧按钮关闭。

掌上普陀app怎么禁止消息推送通知?

  • 掌上衡阳app怎么禁止消息推送通知?
  • 掌上普陀app怎么设置字号大小?
  • 掌上普陀app怎么清除缓存?
  • 掌上普陀app怎么发布新闻爆料
  • 掌上洛南app怎么禁止接收消息推送?
  • 热门搜索
    口水鸡的做法 鸽子肉的做法 咖喱牛腩的做法 柿饼的做法 该怎么去形容你最贴切 炒猪肝的做法 叻怎么读 筋头巴脑的做法 戾怎么读 煲汤的做法