最新版手机qq如何设置透明头像

 时间:2026-04-25 23:28:12

1、首先我们先在手机qq上点一个好友聊天,然后截图。

最新版手机qq如何设置透明头像

2、然后再通过截图把空白的地方截取一个头像大小的小图。

最新版手机qq如何设置透明头像

3、然后把图片保存到桌面上。

最新版手机qq如何设置透明头像

4、点击更换头像,点击上传本地照片。

最新版手机qq如何设置透明头像

5、把白色的图片上传上去点击确定,设置成功。

最新版手机qq如何设置透明头像

6、总结如下。

最新版手机qq如何设置透明头像

  • qq透明头像怎么弄
  • qq透明头像怎么弄
  • 如何制作QQ透明头像?
  • QQ技巧:[7]透明头像变黑怎么办
  • qq透明头像怎么设置
  • 热门搜索
    凉拌菜 怎么测试麦克风 小宝宝拉肚子怎么办 淘宝网怎么开店步骤 简历中的特长怎么写 泰安旅游景点推荐 怎么瘦脚踝 东莞旅游景点大全介绍 非洲旅游 孕妇感冒可以喝姜汤吗