qq透明头像怎么弄

 时间:2026-04-29 16:31:41

1、首先打开有透明头像的好友头像。

qq透明头像怎么弄

2、然后长按进行保存。

qq透明头像怎么弄

3、然后点击你自己的QQ头像。

qq透明头像怎么弄

4、再次点击自己的头像,并选择自己的头像。

qq透明头像怎么弄

5、然后选择“从相册选择照片”。

qq透明头像怎么弄

6、然后选择区域点击完成即可。

qq透明头像怎么弄

  • qq透明头像怎么设置
  • 手机qq透明头像怎么设置
  • 如何制作QQ透明头像?
  • qq设置纯透明头像无色
  • qq透明头像如何无色透明化?
  • 热门搜索
    三黄鸡怎么做好吃 怎么连接wifi word怎么删除页码 怎么备份 肇事逃逸怎么判 怎么做生意 手机拍照声音怎么关 怎么看电脑多少位 鱼刺卡住喉咙怎么办 再见用韩语怎么说