苹果输入法在哪设置?

 时间:2026-04-26 07:35:15

1、进入【设置】软件:

将苹果手机解锁,找到【设置】软件,并且点击进入;

苹果输入法在哪设置?

2、点击【通用】:

在设置界面中,下滑页面找到【通用】设置,再点击进入;

苹果输入法在哪设置?

3、进入【键盘】设置页面:

滑动【通用】页面,找到【键盘】按钮,点击所在行,进入键盘页面设置;

苹果输入法在哪设置?

4、设置键盘:

在【键盘】设置页面,点击【键盘】所在行,即可进入输入法设置页面根据自己需求进行调整。

苹果输入法在哪设置?

苹果输入法在哪设置?

  • 怎么找到吃鸡最新的禁网隐藏进程
  • 苹果13辅助触控在哪里
  • iphonex怎么打开隐形操作键
  • 如何设置iphone11pro相机分辨率?
  • 苹果手机屏幕点不了怎么办
  • 热门搜索
    thought是什么意思 决算是什么意思 especially是什么意思 also什么意思 believe是什么意思 结婚送什么礼物 300分能上什么大学 一年四季都盛开的花是什么花 密钥是什么 乌衣巷位于什么地方