苹果手机屏幕点不了怎么办

 时间:2026-04-24 13:13:11

1、进入手机中的设置,如下图所示:

苹果手机屏幕点不了怎么办

2、进入设置页面后,点击进入辅助功能,如下图所示:

苹果手机屏幕点不了怎么办

3、在辅助功能页面中,点击页面上的主屏幕按钮,如下图所示:

苹果手机屏幕点不了怎么办

4、进入页面后,点击打开轻触打开功能按钮即可,如下图所示:

苹果手机屏幕点不了怎么办

  • iPhone手机如何利用AssistiveTouch关机的
  • 苹果手机莫名的响一声
  • 串通投标行为的界定和危害
  • 苹果app没删但是桌面找不到
  • iPhone13如何关闭听写功能?
  • 热门搜索
    修造是什么意思 wax是什么意思 什么是宫缩 压马路是什么意思 什么是玄关 tf什么意思 五保户是什么意思 5月16日是什么星座 摆摊卖什么好 压轴是什么意思