即刻APP怎么设置WIFI下自动播放视频

 时间:2026-04-30 21:09:52

1、打开即刻APP。见下图

即刻APP怎么设置WIFI下自动播放视频

2、点击右下角的我。见下图

即刻APP怎么设置WIFI下自动播放视频

3、点击右上角的三横符号。见下图

即刻APP怎么设置WIFI下自动播放视频

4、点击打开系统设置。见下图

即刻APP怎么设置WIFI下自动播放视频

5、进入系统设置页面,点击浏览偏好设置。见下图

即刻APP怎么设置WIFI下自动播放视频

6、然后点开WIFI下自动播放视频按钮。见下图

即刻APP怎么设置WIFI下自动播放视频

  • 皮皮虾App怎么开启WIFI下视频自动播放
  • 即刻怎么关闭WiFi下自动播放视频
  • 皮皮虾App怎么关闭非WIFI下视频自动播放
  • 人民日报APP如何设置在WiFi下自动播放视频
  • 身边app怎样关闭WIFI下首页视频自动播放功能
  • 热门搜索
    自动挡汽车怎么开 怎么升级电脑系统 我的世界怎么孵龙蛋 萝卜饺子馅怎么做好吃 怎么录视频 1分5的利息怎么算 五行怎么看 我的世界怎么合成 杏仁粉怎么吃 莅怎么读