百度怎么拍照识别植物

 时间:2026-04-28 00:01:21

1、打开手机找到百度图标点击进入百度首页

百度怎么拍照识别植物

2、进入百度页面后点击搜索框内地拍照相机图标

百度怎么拍照识别植物

3、进入拍照页面后先点击下方识别万物然后再

点击拍照按钮即可识别植物

百度怎么拍照识别植物

  • 微信扫一扫识别植物
  • 手机扫一扫识别植物
  • 如何使用百度识别植物
  • 微信扫一扫识别植物
  • 怎样使用手机扫描识别花草等万物
  • 热门搜索
    馒头怎么做 羊肉火锅的做法 豆腐脑卤的做法 岱怎么读 荷兰豆的做法大全 披萨酱的做法 糖醋萝卜的做法 豆腐渣的做法 木须肉的做法 鲜贝的做法