当当APP怎样更换个人账户头像?

 时间:2026-04-29 18:28:37

1、手机打开当当APP;

当当APP怎样更换个人账户头像?

2、登录个人账户;

当当APP怎样更换个人账户头像?

3、点击右下角我的;

当当APP怎样更换个人账户头像?

4、点击右上角的设置键;

当当APP怎样更换个人账户头像?

5、进入设置之后点击账号名或者头像,如下图;

当当APP怎样更换个人账户头像?

6、点击头像;

当当APP怎样更换个人账户头像?

7、点击从相册中选择;

当当APP怎样更换个人账户头像?

8、选择想要设置的图片进行裁剪即可更换成功。

当当APP怎样更换个人账户头像?

  • 手机当当app怎样关闭自动更新功能
  • 大众点评APP怎样修改个人账户头像?
  • 当当app怎么修改昵称
  • 怎么修改当当账号头像
  • 当当怎么更换头像
  • 热门搜索
    1983年属什么生肖 瘴气是什么 9月21日是什么星座 survive什么意思 梦见已故长辈什么预兆 swot是什么意思 hcg是什么 两个o型血能生出什么血型的孩子 6月5日是什么星座 1997年属什么