如何设置抖音不让别人关注我

 时间:2026-05-02 11:20:02

1、首先我们点击打开,桌面抖音软件。

如何设置抖音不让别人关注我

2、点击进入抖音后,点击底部我。

如何设置抖音不让别人关注我

3、接着点击页面,右上角的符号。

如何设置抖音不让别人关注我

4、随后看到设置点击。

如何设置抖音不让别人关注我

5、紧接着点击隐私设置。

如何设置抖音不让别人关注我

6、最后点击开启,私密账号就可以了。

如何设置抖音不让别人关注我

1、首先我们点击打开,桌面抖音软件。

2、点击进入抖音后,点击底部我。

3、接着点击页面,右上角的符号。

4、随后看到设置点击。

5、紧接着点击隐私设置。

6、最后点击开启,私密账号就可以了。

  • 抖音怎么设置不让别人关注我?
  • 抖音怎么让对方取消关注我
  • 抖音怎么设置私密账号
  • 抖音被关注了怎么不让他关注
  • 抖音设置不让别人关注我怎么操作
  • 热门搜索
    火狐浏览器怎么样 360路由器怎么样 小米手机死机怎么办 网页截图怎么截 lol怎么在游戏中回复好友消息 福特车怎么样 怎么打出下划线 小孩呕吐怎么办 喝完酒胃难受怎么办 电脑处理器怎么看