微信金额隐藏怎么设置

 时间:2026-04-30 02:40:32

1、在微信我界面,点击进入支付。

微信金额隐藏怎么设置

2、点击进入页面的钱包选项。

微信金额隐藏怎么设置

3、点击页面最下方的安全保障。

微信金额隐藏怎么设置

4、点击金额隐私保护选项。

微信金额隐藏怎么设置

5、将隐藏钱包入口下方金额后的按钮点击打开。

微信金额隐藏怎么设置

6、随后钱包下方的金额就会被隐藏起来。

微信金额隐藏怎么设置

  • 微信金额隐藏怎么设置
  • 微信账单怎么设置别人看不到?
  • 微信金额隐藏怎么设置
  • 微信钱怎么隐藏起来
  • 微信账单怎么设置别人看不到
  • 热门搜索
    袍泽是什么意思 有什么好看的新电影 七八万买什么车最好 我的世界书架有什么用 prize是什么意思 车载低音炮什么牌子好 小满是什么意思 冷暖自知是什么意思 ecmo是什么意思 早搏是什么意思