微信金额隐藏怎么设置

 时间:2026-04-23 05:12:29

1、在微信我界面,打开服务。

微信金额隐藏怎么设置

2、进入后,单击钱包。

微信金额隐藏怎么设置

3、在钱包界面,打开消费者保护。

微信金额隐藏怎么设置

4、在消费者保护界面,点击安全保障。

微信金额隐藏怎么设置

5、进入后,点击金额隐私保护。

微信金额隐藏怎么设置

6、关闭隐藏钱包入口下方金额,这样就隐藏成功。

微信金额隐藏怎么设置

  • 微信金额隐藏怎么设置
  • 如何隐藏转账金额给别人
  • 微信转账如何设置不显示转账金额
  • 微信群转账指定一个人收款不显示金额如何设置
  • 微信转账不显示金额怎么操作
  • 热门搜索
    union是什么意思 手电钻什么牌子好 后背痛是什么原因 amt是什么意思 kitty是什么意思 兰芝适合什么年龄 妇科tct检查是什么 吃红豆有什么好处 镇压反革命运动 香茅是什么