iPhone连WiFi时总显示密码不正确怎么办

 时间:2026-04-28 08:46:34

1、启动你的iPhone,主页点击设置,如下图所示

iPhone连WiFi时总显示密码不正确怎么办

2、设置中点击通用,如下图所示

iPhone连WiFi时总显示密码不正确怎么办

3、通用界面点击还原,在最下面,如下图所示

iPhone连WiFi时总显示密码不正确怎么办

4、还原列表,点击还原网络设置,如下图所示

iPhone连WiFi时总显示密码不正确怎么办

5、输入你的锁屏密码,网络设置全部重置,如下图所示

iPhone连WiFi时总显示密码不正确怎么办

6、重新打开无线局域网,就可以联网成功了,如下图所示

iPhone连WiFi时总显示密码不正确怎么办

  • 苹果13设置还原网络方法介绍
  • 如何用PS绘制绳子
  • 苹果11老是无服务怎么回事
  • Photoshop消除照片红眼的方法
  • ps中如何用灰度蒙版调色
  • 热门搜索
    油烟机上的油垢怎么快速清洗 凉拌菜大全 头皮干燥头屑多怎么办 对啊网怎么样 小学生对联大全 史记简介 cad命令大全 元宵节小报图片大全 范军简介 面包车报价大全