华为手机如何把智慧视觉支付方式改成微信

 时间:2026-04-23 00:32:16

1、进入手机设置页,点击“智慧助手”选项。

华为手机如何把智慧视觉支付方式改成微信

2、进入智慧助手页,点击“智慧视觉”选项。

华为手机如何把智慧视觉支付方式改成微信

3、进入智慧视觉页,点击“默认支付方式”设置项。

华为手机如何把智慧视觉支付方式改成微信

4、在弹出的窗口中选择“微信支付”,即可将支付方式改成微信。

华为手机如何把智慧视觉支付方式改成微信

  • 华为mate50智慧视觉默认支付方式怎么设置
  • 手机如何关闭智慧视觉改进?
  • 华为P40怎么去掉手机上的广告
  • 华为手机怎么设置通知提示方式
  • 华为手机如何关闭智慧建议?
  • 热门搜索
    脸上过敏红肿怎么办 雪佛兰创酷怎么样 男孩取名大全 广告图片大全 母鸡图片大全大图 微信群昵称网名大全 恐怖小说大全 风筝简笔画图片大全 华硕手机怎么样 兰草怎么养