华为手机怎么设置通知提示方式

 时间:2026-04-23 09:24:11

1、  第一步:打开通知中心

  进入苹果设置界面,打开【通知中心】图标,进入新界面。

华为手机怎么设置通知提示方式

2、  第二步: 点开更多通知设置

  在通知中心设置界面, 点开【更多通知设置】功能。

华为手机怎么设置通知提示方式

3、  第三步:点击通知提示方式

  进入更多通知设置界面,点击【通知提示方式】即可进行设置。

华为手机怎么设置通知提示方式

4、小编讲得够清晰么,如果对你有帮助,请顺手点个赞再走呗!谢谢!

  • 华为mate50怎么关闭自动更新
  • 鸿蒙图标下划线怎么取消
  • 华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理
  • 百度APP如何切换到深色模式?
  • 荣耀50pro怎么设置应用角标?
  • 热门搜索
    癞蛤蟆怎么吃 哈尔滨旅游攻略 红烧牛肉面 小干鱼怎么做好吃 铁骆驼电瓶修复怎么样 僵尸世界大战攻略 减肥早餐吃什么 哈尔滨自由行攻略 苏州东山旅游攻略 延禧攻略在线观看