如何通过微信查询个人医保账户余额

 时间:2026-05-02 12:31:06

1、首先在手机上打开并登录微信,并点击【我】。

如何通过微信查询个人医保账户余额

2、然后,点击【服务】。

如何通过微信查询个人医保账户余额

3、再点击【城市服务】。

如何通过微信查询个人医保账户余额

4、点击【社保】。

如何通过微信查询个人医保账户余额

5、点击【医保个人账户余额查询】。

如何通过微信查询个人医保账户余额

6、最后,点击【我的医保信息查询】。

如何通过微信查询个人医保账户余额

7、这样就可以查询到医保个人账户的余额了。

如何通过微信查询个人医保账户余额

  • 手机如何查询个人医保账户信息
  • 怎样用微信查询医疗保险
  • 医保消费明细在手机上怎么查询
  • 微信怎么查看医保账户余额
  • 微信医保卡余额查询怎么查
  • 热门搜索
    tnt是什么意思 我的初中生活作文600字 怎么看怎么办 我的暑假生活作文 暑假生活 如何设置电脑锁屏密码 如何写简历范文 我的早年生活 level是什么意思 体温35.5是什么原因