手机如何查询个人医保账户信息

 时间:2026-04-28 03:16:15

1、打开支付宝,登录个人账号,点击界面上方的搜索栏。

手机如何查询个人医保账户信息

2、输入杭州人力社保进行搜索。

手机如何查询个人医保账户信息

3、完成搜索后,点击进入杭州人力社保生活号。

手机如何查询个人医保账户信息

4、点击界面左下角的查社保选项。

手机如何查询个人医保账户信息

5、点击社会保险缴纳信息查询选项。

手机如何查询个人医保账户信息

6、将年度设置为需要查询的时间。

手机如何查询个人医保账户信息

7、将险种设置为医疗保险。

手机如何查询个人医保账户信息

8、最后点击查询即可。

手机如何查询个人医保账户信息

9、总结如下。

手机如何查询个人医保账户信息

  • 怎么查医保?
  • 医保个人账户怎么查询
  • 医保账户怎么查询
  • 查医保个人账户查询
  • 医保在哪里查询
  • 热门搜索
    u盘打不开怎么办 小米手机怎么刷机 血管瘤是怎么形成的 痣是怎么形成的 dance怎么读 三七怎么吃 我的世界花盆怎么做 胎心监护怎么做 鸡胸怎么矫正 印花税怎么算