苹果iPhone手机怎样更新安装iOS12.4.4系统?

 时间:2026-04-24 11:47:12

1、我们在iPhone手机桌面上点击打开设置图标

苹果iPhone手机怎样更新安装iOS12.4.4系统?

2、在打开的设置页面中,点击打开通用选项

苹果iPhone手机怎样更新安装iOS12.4.4系统?

3、进入通用设置页面,点击打开软件更新

苹果iPhone手机怎样更新安装iOS12.4.4系统?

4、在打开的页面中,点击现在安装

苹果iPhone手机怎样更新安装iOS12.4.4系统?

5、输入iPhone手机的解锁密码,点击右上角的完成

苹果iPhone手机怎样更新安装iOS12.4.4系统?

6、这时,苹果iPhone手机将自动进入iOS12.4.4的自动更新安装过程,保持电池电量在50%以上

苹果iPhone手机怎样更新安装iOS12.4.4系统?

1、我们在iPhone手机桌面上点击打开设置图标

2、在打开的设置页面中,点击打开通用选项

3、进入通用设置页面,点击打开软件更新

4、在打开的页面中,点击现在安装

5、输入iPhone手机的解锁密码,点击右上角的完成

6、这时,苹果iPhone手机将自动进入iOS12.4.4的自动更新安装过程,保持电池电量在50%以上

苹果iPhone手机怎样更新安装iOS12.4.4系统?

  • 苹果港版nfc怎么开启
  • 苹果11pro的nfc功能在哪
  • iPhone NFC刷公交卡方法介绍
  • 安卓绑定的nfc转移到iPhone
  • 苹果xsmax怎么绑门禁卡
  • 热门搜索
    蝴蝶结怎么编 怎么样才能让眼睛变大 布鲁塞尔旅游 长白山旅游 孕妇可以吃杨梅吗 怀孕可以吃香蕉 成都市内旅游景点 小狗吃多了怎么办 精子可以吃 旅游商报