安卓绑定的nfc转移到iPhone

 时间:2026-04-27 01:24:32

1、首先,我们打开手机,接着,我们点击打开设置,

安卓绑定的nfc转移到iPhone

2、接下来,我们点击打开设备连接,

安卓绑定的nfc转移到iPhone

3、接下来,我们点击打开huawei share,

安卓绑定的nfc转移到iPhone

4、接下来,我们将huawei share的开关给打开,

安卓绑定的nfc转移到iPhone

5、最后,我们将共享至电脑的开关给打开,这样我们就能通过电脑将安卓绑定的nfc转移到iPhone了。

安卓绑定的nfc转移到iPhone

  • 苹果14怎么使用nfc刷门禁卡
  • 苹果14怎么添加门禁卡
  • iphone14pro怎么添加nfc门禁卡
  • 华为交通卡如何迁移到苹果手机
  • 苹果手机14Pro怎么开启NFC功能
  • 热门搜索
    四年级古诗大全 手刹怎么用 啤酒图片大全 儿歌简谱大全 短发怎么烫好看 华硕手机怎么样 犬种大全 卓依婷歌曲大全 六孔竖笛简谱歌谱大全 银行卡卡号大全