微信视频铃声怎样设置自定义铃声

 时间:2026-04-22 13:15:19

1、在微信我中直接单击设置选项。

微信视频铃声怎样设置自定义铃声

2、进入设置中直接点击新消息通知选项。

微信视频铃声怎样设置自定义铃声

3、进入新消息通知界面,直接单击来电铃声选项。

微信视频铃声怎样设置自定义铃声

4、进入来电铃声界面,直接单击更换铃声选项。

微信视频铃声怎样设置自定义铃声

5、选择音乐,接着点击使用选项,即可完成设置。

微信视频铃声怎样设置自定义铃声

  • 微信视频怎么设置铃声音乐
  • 微信语音视频铃声怎么自定义设置
  • 微信怎么自定义设置语音和视频铃声
  • 微信视频铃声怎么设置自己的歌
  • 微信视频铃声怎么设置自定义铃声
  • 热门搜索
    纳豆的功效与作用 醋鳖甲的功效与作用 圣洁莓的功效与作用 运动会400米加油稿 姬松茸的功效与作用 庆大霉素的作用 知识竞赛软件 胰岛素的作用 什么是再生纸 什么是互换性